Легализация рынка труда увеличила поступления в свердловский бюджет

Легализация рынка труда увеличила поступления в свердловский бюджет

30 марта 2017
В 2016 году увеличились платежи в консолидированный бюджет Свердловской области по НДФЛ от иностранных граждан, работающих на Среднем Урале. Об этом сообщили в министерстве финансов Свердловской области.

По данным УФНС за январь-декабрь прошедшего года в региональный консолидированный бюджет поступило 911,5 млн рублей (НДФЛ в виде фиксированных авансовых платежей с доходов, полученных физическими лицами, являющимися иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность по найму на основании патента). В том числе 766 млн рублей - в областной бюджет и 145,5 млн рублей - в местные бюджеты. Как отмечают в региональном минфине, платежи в консолидированный бюджет области по данному виду НДФЛ увеличились в 1,2 раза или на 176 млн рублей.

- Рост таких поступлений НДФЛ обусловлен несколькими факторами: легализацией трудовых отношений, в том числе среди мигрантов, увеличением срока законного пребывания у нас иностранных граждан, а также действием регионального коэффициента, отражающего особенности рынка труда на территории области, - пояснила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. Стоимость патента на территории Свердловской области для иностранного гражданина в 2016 году составила 2 860 рублей в месяц (от установленного базового дохода в месяц - 22 тыс. рублей).


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~0ibv5