Крупные инвесторы получат в Прикамье налоговые льготы

Крупные инвесторы получат в Прикамье налоговые льготы

14 апреля 2017
Правительством Пермского края внесены изменения в Правила заключения специальных инвестиционных контрактов, расширяющие возможности получения региональных налоговых льгот.

В соответствии с новым вариантом контракта между Правительством Пермского края и инвестором, инвестор получает право на применение пониженной ставки по налогу на прибыль в размере 13,5% и нулевой ставки по налогу на имущество. Налоговая льгота распространяется на инвестирующих не менее 750 млн рублей в создание на территории Пермского края промышленного производства и организовавших выпуск нового вида продукции. Период действия специального инвестиционного контракта может составлять до 10 лет.

Изменения в закон, регулирующий порядок предоставления налоговых льгот в крае по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль организаций для налогоплательщиков-инвесторов в сфере промышленности, были приняты краевым парламентом в декабре 2016 года. Таким образом, законодатели расширили параметры инвестпроектов, при которых возможно заключение регионального специнвестконтракта.

В региональном Минпромторге уточнили, что на сегодня заключены контракты с шестью промышленными организациями - 1 федеральный и 5 региональных - с общим объемом инвестиций порядка 143 млрд рублей. В результате реализации инвестиционных проектов в регионе появится 4 312 новых рабочих мест.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1Uadu