Корпорация ВСМПО-АВИСМА и Правительство Свердловской области заключили специнвестконтракт

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и Правительство Свердловской области заключили специнвестконтракт

16 января 2018
Корпорация ВСМПО-АВИСМА и Правительство Свердловской области заключили специальный инвестиционный контракт (СПИК). Контракт заключен на 7 лет - до 2023 года, и предусматривает сотрудничество, направленное на развитие инвестиционного потенциала региона.

- В соответствии с подписанным контрактом «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» реализует инвестиционный проект по модернизации прокатного комплекса, расположенного в Верхней Салде, стоимостью более 1,2 миллиарда рублей. Предусмотрена модернизация головного оборудования и ввод дополнительного, создание новых высокопроизводительных рабочих мест, увеличение объёмов выпуска продукции из титана, что позволит укрепить позиции компании и Свердловской области на мировом рынке, - сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Он добавил, что со стороны Свердловской области титановой компании предоставлено право исчислять суммы налога на прибыль по пониженной налоговой ставке в части, зачисляемой в региональный бюджет. Эта налоговая льгота позволит ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» увеличить объём инвестиций в собственное производство, а также направить дополнительные средства на реализацию социальных программ на территории муниципалитета.

- Проект модернизации прокатного комплекса реализуется в рамках масштабной инвестиционной программы Корпорации ВСМПО-АВИСМА, которая включает в себя развитие производства титановой губки, плавильных, кузнечных, ковочных, прокатных, механообрабатывающих комплексов. Мы провели большую работу для заключения контракта по данному проекту. На протяжении года мы  работали в усиленном режиме для подготовки необходимых документов, и в сентябре на межведомственной комиссии в Правительстве Свердловской области мы защитили бизнес-план и получили одобрение комиссии на заключение специального инвестиционного контракта. Уверен, что наше сотрудничество даст ощутимые результаты для экономики Свердловской области и для развития города Верхняя Салда, - так прокомментировал событие  главный бухгалтер Корпорации ВСМПО-АВИСМА Дмитрий Санников.

Ранее, в мае 2016 года, инвестиционный проект модернизации кольцераскатного комплекса Корпорации ВСМПО-АВИСМА был также включён в число десяти приоритетных проектов для экономики Свердловской области.


Сайт ПАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~wvhKU