Уровень регистрируемой безработицы в Ижевске на начало года составил 0,66%

Уровень регистрируемой безработицы в Ижевске на начало года составил 0,66%

24 января 2018
Уровень регистрируемой безработицы в Ижевске на 1 января 2018 года составил 0,66% от трудоспособного населения в трудоспособном возрасте. Об этом сообщает пресс-служба Центр занятости населения города.

На регистрационном учете на начало года в целях поиска подходящей работы состояло 2 832 человека, из них безработных граждан - 2 399 человек. В составе безработных 52% составляют женщины.

На рынке труда столицы Удмуртии сохраняется несоответствие спроса и предложения рабочей силы. В составе зарегистрированных безработных граждан преобладают специалисты и служащие, а устойчивый спрос остается на рабочие профессии: водитель автомобиля, кладовщик, оператор станков с ПУ, охранник, плотник, повар, помощник воспитателя, продавец продовольственных товаров, сборщик деталей и изделий, токарь, электрогазосварщик, оператор связи, почтальон, бетонщик, слесарь механосборочных работ.

Наиболее востребованные специальности ИТР и служащих: воспитатель детского сада (яслей-сада), медицинская сестра, менеджер, бухгалтер.

Потребность предприятий в работниках на 1 января составила 4 861 человек, из них по рабо¬чим профессиям - 2 850 человек (59%).
В 2017 году при содействии городской службы занятости населения нашли рабо¬ту 5 618 граждан, обратившихся за предоставлением государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы.

На профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования службой занятости было направлено 906 безработных граждан.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~O3JTA