Индекс промышленного производства в Кировской области упал на 7%

Индекс промышленного производства в Кировской области упал на 7%

30 января 2018
По данным Кировстата, в декабре 2017 года индекс промышленного производства Кировской области снизился по сравнению с уровнем аналогичного месяца 2016 года на 7%.

Так, годом ранее в регионе в декабре наблюдался рост промпроизводства на 6,6%. Впрочем, по итогам 2017 года промышленное производства в регионе все же показало положительную динамику - рост составил 0,3%. В частности, отмечен рост выпуска продукции обрабатывающих производств на 0,6%. Вместе с тем, добыча полезных ископаемых сократилась на 11,6%.

К положительным явлениям региональной экономики можно отнести значительный рост производства кухонной мебели. Если верить статистике, в этом сегменте производство увеличилось в 2,5 раза.

- Из пищевых продуктов отмечен рост производства шоколада и кондитерских сахаристых изделий (115,1%), масла сливочного (114,8%), свинины, кроме субпродуктов (110,8%), муки пшеничной и пшенично-ржаной (109,9%), печенья и пряников имбирных и аналогичных изделий; сладкого печенья; вафель и вафельных облаток; тортов и пирожных длительного хранения (106,3%), - отметили в Кировстате.


Источник: портал Вятка областная
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uBQQW