В 2017 году средняя заработная плата в Екатеринбурге составила 35 050 рублей

В 2017 году средняя заработная плата в Екатеринбурге составила 35 050 рублей

8 февраля 2018
В 2017 году средняя зарплата в столице Урала составила 35 050 рублей. Это - на 6% больше, чем в 2016-м, подсчитали аналитики «Avito Работа».

Больше всего работодатели предлагали соискателям в категории «строительство» (45 220 рублей), меньше всего - в категории «образование, наука» (19 910 рублей), передает «Уралинформбюро». За отчетный период сильнее всего выросли оклады в категории «без опыта, студенты» (на 13%), а самое значительное падение наблюдалось в категории «строительство» (на 6%).

Самыми востребованными среди работодателей из Екатеринбурга были профессии в сферах: продажи; строительство; транспорт, логистика; производство, сырье, сельское хозяйство и автомобильный бизнес. Соискатели больше всего интересовались вакансиями из групп: без опыта, студенты; транспорт, логистика; строительство; продажи и производство, сырье, сельское хозяйство.

По прогнозам директора «Avito Работа» Владимира Корицкого, в 2018 году российский рынок труда останется рынком соискателя, а потому продолжат расти и зарплаты, и количество вакансий. «Наиболее вероятен дальнейший рост в самых популярных категориях - «продажи» и «логистика». Учитывая дефицит кадров, работодателям необходимо привлекать и удерживать квалифицированных сотрудников. В связи с этим на рынке будут развиваться системы премирования, и, соответственно, произойдет рост переменной составляющей в уровне зарплаты, - отметил он.


Источник: УралИнформБюро
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~yQsXo