Прожиточный минимум за IV квартал 2017 года в Свердловской области составил 10 тыс. 31 рубль

Прожиточный минимум за IV квартал 2017 года в Свердловской области составил 10 тыс. 31 рубль

13 февраля 2018
На заседании Правительства Свердловской области 9 февраля 2018 года рассмотрен и одобрен проект постановления Правительства Свердловской области об установлении величины прожиточного минимума за IV квартал 2017 года. Проект был разработан Министерством экономики и территориального развития Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

Величина прожиточного минимума за IV квартал 2017 года составила в расчете на душу населения Свердловской области 10 тысяч 31 рубль в месяц, в том числе: для трудоспособного населения - 10 708 рублей, для пенсионеров - 8291 рубль, для детей - 10 332 рубля.

Напомним, величина прожиточного минимума применяется в качестве критерия для определения уровня жизни и права граждан на получение ряда мер государственной социальной помощи (выплата ежемесячных пособий на ребенка, оказание социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ряда других).


Портал администрации Свердловской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~GShaA