На инвестиционном форуме «Сочи-2018» подписано соглашение между Кировской, Тульской областями и Удмуртией

На инвестиционном форуме «Сочи-2018» подписано соглашение между Кировской, Тульской областями и Удмуртией

19 февраля 2018
15 февраля в рамках инвестиционного форума «Сочи-2018» губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал соглашение с главой Тульской области Алексеем Дюминым и главой Удмуртии Александром Бречаловым. Оба документа направлены на укрепление двусторонних связей между субъектами.

Так, по словам Васильева, соседняя Удмуртия останется одним из стратегических партнеров Кировской области по самому широкому кругу вопросов - экономическим, промышленным, социальным и культурным.

- Удмуртская Республика входит в десятку важнейших торговых партнёров Кировской области по объёмам ввозимой и вывозимой продукции. Наиболее активно торговый обмен идёт в металлургии, химической и лёгкой промышленности, в агропромышленном комплексе, в производстве продуктов питания, мебельной индустрии. Также у наших регионов много точек пересечения в области экологии и природопользования - по вопросам государственного экологического надзора, охраны и воспроизводства объектов животного мира, водных ресурсов, - уточнил губернатор.

Взаимодействие с властями Тульской области началось ещё в 1999 году. Новый проект соглашения, разработанный по предложению Игоря Васильева и при участии заместителя председателя кировского правительства Максима Кочеткова, значительно расширяет сферы сотрудничества.

- Усилим сотрудничество по ключевым позициям. Наша задача - развивать промышленную отрасль, улучшать инвестиционную составляющую областных предприятий, чтобы повысить их конкурентоспособность, - прокомментировал Максим Кочетков.


Источник: Бизнес-Новости
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~u0Fkj