Доходы бюджета Пермского края возрастут за счет акцизов на алкоголь

Доходы бюджета Пермского края возрастут за счет акцизов на алкоголь

27 февраля 2018
На состоявшемся очередном пленарном заседании краевого парламента депутаты приняли изменения в действующий бюджет года, а также рассмотрели ряд законопроектов во втором чтении.

Согласно представленному законопроекту, внесенному на рассмотрение по инициативе губернатора Максима Решетникова, доходы краевого бюджета должны увеличиться на 432 миллиона рублей за счет уплаты акцизов на крепкий алкоголь.

В пределах неиспользованных остатков региональной казны определены новые расходные обязательства. Это переселение жителей Березников и в дорожное строительство. 700 миллионов рублей предлагается направить на оплату труда работников бюджетной сферы.

- Совместная работа исполнительной и законодательной ветвей власти над проектом изменений в бюджет позволила решить ряд важных вопросов, связанных с заработной платой работников бюджетной сферы, а также с рядом социальных обязательств. Остаются в приоритетах - поддержка муниципальных образований, реализация инвестиционных проектов, -  выразил мнение председатель краевого Законодательного Собрания Валерий Сухих.

Также на пленарном заседании парламентарии рассмотрели во втором чтении целый ряд законопроектов. Были окончательно установлены налоговые льготы для индустриальных парков. Вводятся два вида льгот - льгота по налогу на имущество и льгота по налогу на прибыль. Данное решение, по мнению Валерия Сухих, должно благоприятно сказаться на развитии в регионе, в том числе, информационно-коммуникационной отрасли.


Источник: Новости Перми
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ZibGC