Завод «Ижсталь» увеличил отгрузку предприятиям Беларуси на 68%

Завод «Ижсталь» увеличил отгрузку предприятиям Беларуси на 68%

27 февраля 2018
Завод «Ижсталь» в 2017 году увеличил отгрузку предприятиям Республики Беларусь на 7 тыс. тонн, или 68%, в сравнении с 2016 годом. Как сообщает пресс-служба предприятия, ПАО «Ижсталь» являлось участником соглашения между Удмуртской Республикой и Республикой Беларусь в 2015-2017 годы. Среди потребителей металлопродукции завода - крупнейшие белорусские предприятия автомобиле-, машиностроения, производители сельхозтехники, инструментальные заводы.

- Мы рассматриваем Беларусь как один из приоритетных рынков сбыта и планируем развивать сотрудничество с промышленными предприятиями республики, - прокомментировал директор по сбыту ПАО «Ижсталь» Андриян Сорокин.

В 2,3 раза выросли поставки «Ижстали» ведущему предприятию Беларуси ОАО «МАЗ», выпускающему седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования, пассажирские автобусы. Рост поставок холдингу «Гомсельмаш», входящему в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин, составил 2,8 раза. Отгрузки в адрес других крупных предприятий-производителей сельхозтехники, таких, как ООО «Агрострой» и ООО «Спецагро», увеличились в 2,3 и 2,7 раза соответственно. В 3 раза увеличились поставки Минскому заводу колесных тягачей.

Всего «Ижсталь» отгружает металлопродукцию более 20 промышленным предприятиям Республики Беларусь. Основной поставляемый сортамент - сортовой прокат из углеродистых, легированных, нержавеющих и быстрорежущих марок стали, калиброванный прокат, фасонные профили высокой точности.


Источник: портал БЕЗФОРМАТА.РУ
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~YyTgO