В Перми проходит всероссийская нефтегазовая конференция

В Перми проходит всероссийская нефтегазовая конференция

4 марта 2014
Сегодня, 4 марта, в Пермском государственном национальном исследовательском университете проходит V Всероссийская научно-практическая конференция «Российская и мировая нефтегазовая экономика: проблемы и перспективы». Участники поборются за грант на бесплатное обучение в зарубежной магистратуре по профилю своей образовательной программы.

Регион впервые принял мероприятие подобного уровня. По словам исполняющего обязанности декана экономического факультета ПГНИУ, научного руководителя магистратуры «Международный нефтегазовый бизнес» профессора Татьяны Миролюбовой, такая конференция поможет пермскому высшему образованию войти в международную повестку бизнес-образования.

- Всего мы получили порядка 400 заявок из 13 городов и 34 вузов России. В итоге отбора около полусотни ребят выступят на очном этапе конференции, 30 – на заочном. Важно отметить, что ПГНИУ в эти дни собрал более 180 слушателей из ведущих вузов края, - рассказала организатор конференции.

Конференция пройдет в два этапа. На первом участники представят свои доклады в трех секциях: «геология», «производственный сервис» и «экономика и менеджмент». Победитель в каждой секции получит грант на обучение в профильной зарубежной магистратуре. Второй этап пройдет в формате бизнес-игры, где каждый участник должен будет решить определенную задачу из практики нефтяных компаний и презентовать свой проект разработки на суд жюри. Главный приз – стажировка в крупной нефтяной компании.

Участниками стали студенты ведущих вузов России: МГУ им. Ломоносова, Высшей школы экономики, Российского университета нефти и газа им. Губкина, Тюменского государственного нефтегазового университета, Томского политехнического университета, Самарского государственного технического университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, ПГНИУ и ПНИПУ. Также с докладами выступили представители Назарбаев университета (г. Астана, Казахстан) и Французского института нефти (г. Париж, Франция).


Отдел по связям с общественностью ПГНИУ
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~bHxu6