Депутаты Заксобрания подготовили итоговую редакцию пермского краевого закона «Об инвестиционной политике»

Депутаты Заксобрания подготовили итоговую редакцию пермского краевого закона «Об инвестиционной политике»

14 марта 2018
Рабочая группа Законодательного собрания Пермского края подготовила законопроект «Об инвестиционной политике» ко второму чтению. Закон определяет цели и принципы инвестиционной политики в регионе. Всего было рассмотрено 29 поправок. В частности, уточнены определения, используемые в законопроекте, обозначены меры муниципальной и государственной поддержки инвесторов, прописаны полномочия органов власти при реализации региональной инвестиционной политики. В итоговом варианте проект будет рассмотрен на заседаниях комитетов и мартовском пленарном заседании Заксобрания.

Министр экономического развития Максим Колесников поблагодарил парламентариев за помощь в разработке документа и отметил, что «закон стал более проработанным и комплексным». Депутат от ЛДПР Александр Григоренко отметил, что при предыдущем губернаторе Викторе Басаргине краевые власти не видели необходимости в принятии этого законопроекта.

- Спустя чуть больше года, такая необходимость все-таки появилась, и многострадальный закон наконец-то разработан и почти принят, - отметил депутат.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~tZSeM