Пермская делегация отправится на Всероссийскую неделю охраны труда

Пермская делегация отправится на Всероссийскую неделю охраны труда

27 марта 2018
С 9 по 13 апреля 2018 года состоится главное в России мероприятие по охране труда. Основной темой Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) станет безопасность молодых работников. В составе пермской делегации - представители Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и более 100 представителей региональных предприятий.

В этом году в фокусе особого внимания экспертов и гостей ВНОТ - безопасность на рабочих местах молодых работников. По данным европейской статистики, молодые работники в возрасте от 15 до 29 лет на 50% чаще подвергаются риску получения производственной травмы, чем более старшие работники. В России наибольший уровень производственного травматизма отмечается у мужчин в возрасте 20-49 лет, а у женщин - 30-59 лет.

Ключевыми спикерами мероприятий ВНОТ станут заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, член комитета по социальной политике Совета Федерации Елена Попова, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов, статс-секретарь - заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов,  председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов, председатель Фонда социального страхования РФ Андрей Кигим и статс-секретарь - заместитель руководителя Ростехнадзор Александр Рыбас.

Важные темы обеспечения безопасности условий труда молодых сотрудников, воспитания культуры безопасности у детей и подростков лягут в основу многих обсуждений на Всероссийской неделе охраны труда.

В ходе мероприятия пройдут дискуссии, круглые столы, мастер-классы, бизнес-тренинги по всем актуальным вопросам, представляющим профессиональный интерес и практическую пользу как для будущего молодого специалиста, ныне студента или выпускника вуза, так и для компании-работодателя.

Организаторами выступают Правительство России, Министерство труда и социальной защиты РФ и Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон».


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~PLX1G