В Прикамье сформированы дополнительные источники пополнения краевого бюджета

В Прикамье сформированы дополнительные источники пополнения краевого бюджета

20 августа 2018
Доходы бюджета Пермского края на текущий год предлагается увеличить на 1,4 млрд рублей. Прибавку обеспечат поступления из федерального бюджета и от налога на прибыль крупных налогоплательщиков.

Полученные средства направят на расходы по десяти государственным программам, включая такие, как «Качественное здравоохранение», «Образование и молодежная политика».

Кроме того, 400 млн рублей пойдет на приобретение недвижимого имущества на улице Локомотивной в Перми, расположенных на участке проектируемой дороги на улице Строителей. На затраты, связанные с ТКО, выделено 123,5 млн рублей.

Еще два рассмотренных на пленарном заседании вопроса касались бюджетной тематики. Заксобрание одобрило поэтапное повышение минимального размера ставки налога на прибыль организаций с текущих 13,5 до 15,75% в 2020 году. По подсчетам краевого правительства, региональный бюджет в период действия льготы ежегодно терял 11 млрд рублей.

- Основная цель - сделать налоговое стимулирование в Пермском крае адресным и целевым. На территории региона сохраняются адресные льготы по специнвестконтрактам для резидентов ТОСЭРР, индустриальных и технопарков в сфере высоких технологий. Также продолжает действовать льгота по налогу на имущество для приоритетных инфраструктурных проектов - отметил Валерий Сухих, председатель Заксобрания Пермского края.


Источник: РИА «ФедералПресс»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~bMCE5