По проведению энергообследований Кировская область на 4 месте в ПФО

По проведению энергообследований Кировская область на 4 месте в ПФО

14 марта 2014
В режиме видеоконференции состоялось заседание рабочей группы по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Приволжском федеральном округе.

Заседание провела заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова. От Кировской области в обсуждении принимали участие заместитель председателя Правительства области Александр Горсткин, ГФИ по Кировской области Андрей Чечеватов, а также глава департамента энергетики и газификации Алексей Журавлев.

Участники заседания проанализировали ситуацию, связанную с энергосбережением и повышением энергетической эффективности в регионах. Кроме этого, они обсудили вопросы организации обучения руководителей органов исполнительной власти, учреждений и государственных предприятий по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» за счет средств федерального бюджета, а также заслушали доклады регионов о ходе реализации Федерального закона об энергосбережении.

В частности, Кировская область по темпам проведения энергетических обследований находится на 4 месте среди 14 регионов ПФО. Выполнение требования законодательства в части проведения обязательных энергетических обследований составляет 95% - сообщили в департаменте энергетики и газификации.

По темпам установки коллективных приборов учета в многоквартирных домах среди субъектов ПФО Кировская область занимает 6 место. Как уточнили в департаменте, средний процент оснащенности коллективными приборами учета используемых энергетических ресурсов объектов жилищного фонда региона составляет 89,7%.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~niF8W