165 организаций в Удмуртии сработали в минус на 7,5 млрд рублей

165 организаций в Удмуртии сработали в минус на 7,5 млрд рублей

18 октября 2018
По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртии (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 8 месяцев 2018 года составил 60,4 млрд рублей. Как сообщает Удмуртстат, это на 44% больше, чем за соответствующий период 2017 года.

Стоит отметить, что две трети организаций (323 единицы) получили прибыль в размере 68 млрд рублей. Отрицательный финансовый результат в сумме 7,5 млрд рублей имели 165 организаций. При этом число убыточных организаций по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличилось на четверть или на 33 единицы. Прибыль превысила убытки в 9 раз.

Основная сумма прибыли (73%) приходилась на организации по добыче полезных ископаемых. Среди убыточных организаций существенное влияние на финансовые результаты оказали организации обрабатывающих производств (65%).

Наибольший удельный вес нерентабельных организаций в отчетном периоде сложился в Граховском, Воткинском и Селтинском районах республики.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~BQIst