В Оренбуржье готовятся к открытию еще двух солнечных электростанций

В Оренбуржье готовятся к открытию еще двух солнечных электростанций

12 ноября 2018
Солнечные электростанции мощностью 45 и 60 мегаватт будут запущены в эксплуатацию в середине ноября. Они расположены в Новосергиевке и Сорочинском городском округе Оренбургской области. Благоприятные природные условия и созданный инвестиционный климат вывели Оренбургскую область на первое место в стране по темпам ввода солнечной генерации.

СЭС строились с опережением графика. Комплекс станций на западе области станет крупнейшим в России. Инвестором выступает ПАО «Т Плюс».

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, проекты «зеленой» энергетики позволили создать в Оренбургской области дополнительные рабочие места, привлекли в регион крупные инвестиции, увеличили базу налогообложения и усилили инфраструктуру энергосистемы области. До 2022 года в планах - строительство еще 70 «солнечных» мегаватт в Оренбуржье.

Напомним, в настоящее время альтернативную энергетику на территории региона развивают в основном две компании - ООО «Хэвел» и ПАО «Т Плюс». В области работают солнечные электростанции в Переволоцке, Соль-Илецке, Орске, Плешаново и Грачевке.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Y2TET