В Кировской области стартовал конкурс «Предприниматель года - 2014»

В Кировской области стартовал конкурс «Предприниматель года - 2014»

18 марта 2014
В Кировской области стартовал областной конкурс «Предприниматель года - 2014».

Как сообщили в департаменте развития предпринимательства и торговли, основной целью конкурса является выявление и поощрение лучших предпринимателей области, пропаганда достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии региона.

Участниками конкурса могут стать субъекты малого предпринимательства (индивидуальные предприниматели, малые и микропредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства), зарегистрированные на территории Кировской области и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет по состоянию на 1 января 2014 года.

Конкурс проводится по 9 номинациям:
•«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере материального производства».
•«За внедрение передовых технологий и инновационных разработок».
•«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли».
•«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства».
•«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания».
•«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг».
•«Женщина – предприниматель года».
•«Лучший молодой предприниматель года» (возраст учредителей субъекта малого предпринимательства или индивидуального предпринимателя – до 30 лет включительно).
•«Успешный старт» (субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и действующие от двух до трёх лет включительно).

В 2014 году введен новый порядок подачи конкурсных заявок:
1. Субъект малого предпринимательства (СМП) может самостоятельно принять участие в конкурсе, подав документы в департамент развития предпринимательства и торговли.
2. СМП может быть выдвинут для участия в конкурсе администрацией муниципального района или городского округа, на территории которого он осуществляет деятельность.

Победители конкурса награждаются дипломами Правительства области, ценными подарками, а также получают право на льготный заем до 1 миллиона рублей под ставку 4,5% годовых от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Условия участия, критерии конкурсного отбора, перечень и формы документов на участие в конкурсе указаны в постановлении Правительства области от 28.04.2010 № 49/170 (с изменениями от 12.03.2014 № 252/178) и размещены на Портале малого и среднего предпринимательства Кировской области (www.mbko.ru).

Прием конкурсной документации производится с 17 марта по 16 апреля по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, каб. 231 здания № 2 Правительства области. По всем вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону (8332) 64-42-69.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~8DM7r