В Оренбуржье индекс промпроизводства за октябрь вырос на 3,4% по сравнению с прошлым годом

В Оренбуржье индекс промпроизводства за октябрь вырос на 3,4% по сравнению с прошлым годом

3 декабря 2018
Экономика Оренбургской области по всем видам деятельности демонстрирует рост. По итогам октября индекс промышленного производства составил 103,4% по сравнению с январем-октябрем 2017 года.

В добыче полезных ископаемых рост составил 1,8%, в обрабатывающем производстве - 5,6%, в обеспечении электрической энергией, газом и паром - 2,2%, в водоснабжении, водоотведении, организация сбора и утилизации отходов 27,1%.

В 2018 году в Оренбуржье стали больше добывать сырой нефти и газового конденсата. В Оренбургстате зафиксировали увеличение производства асбеста и соли. В регионе также растут объемы выпуска мазута.

- В производстве химических веществ и химических продуктов увеличилось производство кислорода, серной кислоты, технической газовой серы, - уточнили в Оренбургстате. - В производстве прочей неметаллической минеральной продукции увеличилось производство извести, цемента, блоков и прочих сборных строительных изделий для зданий и сооружений, строительных смесей.

В Оренбуржье в полтора раза больше стали производить нелегированной стали, на 2% - чугуна, на 9,4% - легированной стали.
В пищевом производстве наблюдается рост выпуска муки, кондитерских изделий, подсолнечного масла и колбасных изделий.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~w9zk9