Темпы падения промпроизводства в Удмуртии замедлились

Темпы падения промпроизводства в Удмуртии замедлились

3 декабря 2018
В январе-октябре 2018 года в сравнении с январем-октябрем прошлого года промышленное производство в Удмуртской Республике упало на 1,3%.

По группе обрабатывающих производств отмечено снижение объема на 0,8%. Однако по отдельным направлениям допущен значительный спад: в 2 раза - прочих транспортных средств и оборудования, на 39% - текстильных изделий, на 25% - одежды, на 19% - мебели, на 15% - готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования.

В отдельных видах деятельности зафиксирован рост производства. Максимально (в 1,6 раза) выросло производство электрического оборудования. Увеличилось производство компьютеров, электронных и оптических изделий на 26%, транспортных средств, прицепов и полуприцепов - на 10%, производство бумаги и бумажных изделий - на 9%, обработка древесины и производство изделий из дерева, кроме мебели - на 8%.

Производство пищевых продуктов в целом увеличилось на 2%. При этом, на 18% увеличилось производство мясных полуфабрикатов, на 11% - сыра. Вместе с тем, колбасных изделий произведено меньше на 5%, хлебобулочных изделий недлительного хранения - на 3%, молока и масла сливочного - на 1%.

Добыча полезных ископаемых снизилась на 2,7%.

Индекс производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» составил 106%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений - 97%.

Помимо Удмуртии, в ПФО спад производства наблюдался еще в Республике Марий Эл.

В целом по России отмечен рост производства на 3%. В ПФО лидером является Республика Мордовия, где зафиксирован рост производства на 10%.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rhAzM