В Оренбуржье появится региональный фонд развития промышленности

В Оренбуржье появится региональный фонд развития промышленности

11 декабря 2018
Появление Фонда развития промышленности анонсировала министр экономического развития региона Наталья Безбородова. В правительстве региона работают над положением новой для области организации. Предполагается, что на базе фонда будет аккумулирован определенный объем бюджетных средств, которые крупные промышленные предприятия Оренбуржья смогут при необходимости использовать для модернизации производства или реализации новых проектов.

- В будущем году мы планируем создать Фонд развития промышленности Оренбургской области. Бюджет нового института поддержки будет уточнен при втором чтении проекта бюджета региона на будущий год. В данный момент мы работаем над созданием Фонда, - рассказала министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова. - Мы надеемся, что проекты, получившие поддержку от регионального фонда, получат софинансирование на федеральном уровне.

Наталья Безбородова уточнила, что средства из бюджета предприятиям будут предоставляться на конкурсной основе. Претендовать на поддержку смогут те компании, где работают над повышением производительности труда, проводят модернизацию, инвестируют в развитие экономики, выплачивает сотрудникам достойную заработную плату, налаживают экспорт.

- Новый институт развития рассчитан для поддержки предприятий среднего сегмента. Крупные компании могут напрямую претендовать на поддержку из федерального бюджета, - уточнила Наталья Безбородова. - В поддержке на уровне региона нуждаются компании обрабатывающего производства. Одними из направлений станет субсидирование кредитов и софинансирование поддержки федерального фонда.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~bdtGt