В Башкирии Фонд развития промышленности России профинансировал 8 проектов на 2 млрд рублей

В Башкирии Фонд развития промышленности России профинансировал 8 проектов на 2 млрд рублей

14 декабря 2018
Фонд развития промышленности России в Башкирии профинансировал 8 экономических проектов на общую сумму в 2 миллиарда рублей. Об этом в Белорецке рассказал журналистам первый заместитель фонда Андрей Манойло.

- Нам очень нравится, что диапазон проектов, финансируемых в Башкортостане, охватывает разные области - от сложного металлургического производства, конверсии оборонных предприятий до производства товаров народного потребления. Хороший пример - это НПО «Альтернатива», которое производит пластмассовые игрушки и пластмассовые изделия. Что касается Белорецкого металлургического комбината, то, действительно, мы рассматриваем ещё один проект. Думаю, что мы эту работу продолжим, - заявил Андрей Манойло на пресс-подходе в время открытия нового производства в Белорецком металлургическом комбинате.

По словам первого заместителя Фонда развития промышленности России, ему лично было интересно посмотреть, как был реализован на БМК проект по производству многопрядных канатов.

- Сейчас это современное производство, красивый цех, выпускающий уникальную для России продукцию. Естественно, всё это будет востребовано.

В 2018 году федеральный фонд развития промышленности выделил 478 млн рублей на производство вспомогательных газотурбинных двигателей и других комплектующих изделий на уфимской «Гидравлике». Общая стоимость проекта - 959 млн рублей. На предприятии будет создано 15 рабочих мест.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~QhnnM