Ситуация на рынке труда Удмуртии остаётся стабильной

Ситуация на рынке труда Удмуртии остаётся стабильной

18 марта 2014
Исполняющий обязанности руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Андрей Гальцин доложил на аппаратном совещании о ситуации на регистрируемом рынке труда Удмуртии.

По информации Главного управления государственной службы занятости населения Удмуртской Республики, по состоянию на 5 марта уровень регистрируемой безработицы в республике среди экономически активного населения составил 1,03%. Число зарегистрированных безработных 8 542 человека, что на 392 больше, чем на начало года.

С начала года при содействии службы занятости нашли работу 2800 граждан, в том числе 1500 безработных. К профессиональному обучению приступили 635 безработных.

На начало марта в режиме неполной занятости работало 1600 человек. Это что на 700 меньше, чем на аналогичную дату прошлого года.
Для исполнения Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной социальной политики» и «О мерах по реализации демографической политики РФ» в 2014 году в рамках дополнительных мероприятий в сфере занятости населения получен первый транш субсидии в размере 11,3 млн рублей. После этого началась работа по созданию 246 специальных рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. Направлено на профессиональное обучение 62 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет (предусмотрено по плану на 2014 год 200 человек).

До апреля прогнозируется сезонный рост числа безработных граждан, а с мая ожидается снижение их численности.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6m9md