«Кировский БХЗ» поставил продукцию на Байконур

«Кировский БХЗ» поставил продукцию на Байконур

24 декабря 2018
Кировский БиоХимЗавод получил благодарность за оперативную поставку продукции, необходимого для обеспечения запусков космических аппаратов в рамках федеральной и международных космических программ с космодрома Байконур.

Кировский БХЗ не в первый раз становится поставщиком продукции для нужд стратегически важных для России отраслей. В 2018 году партнером предприятия, закупившим традиционную продукцию - спирт, произведенный из непищевого сырья, стало Федеральное государственное унитарное предприятие «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ).

ЦЭНКИ поблагодарил Кировский БХЗ за оперативную поставку этилового спирта, необходимого для обеспечения запусков космических аппаратов в рамках федеральной и международных космических программ с космодрома Байконур.
Как отметил генеральный директор Кировского БХЗ Дмитрий Пантелеев, сотрудничество с такими предприятиями как ЦЭНКИ, говорит о высоком доверии, статусе завода и его добропорядочности.

- Работа с государственными компаниями, такими как ЦЭНКИ, подтверждает статус Кировского БХЗ как надежного и проверенного партнера, - подчеркнул г-н Пантелеев.

Он отметил, что высокое качество продукции предприятия - заслуга всего коллектива завода.


Источник: информационный портал Newsler.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~hLGsi