Долги по зарплате в Прикамье снизились на 10%

Долги по зарплате в Прикамье снизились на 10%

28 января 2019
Суммарная задолженность по заработной плате в Пермском крае, по данным на 1 января 2019 года, составила 9,3 млн рублей. За месяц работодатели сократили невыполненные перед своими сотрудниками обязательства на 10%.

Уже традиционно самый большой объем просроченной задолженности по заработной плате приходился на организации обрабатывающих производств, а это 70,7% от общей суммы задолженности.

Численность работников, перед которыми организации имеют зарплатный долг, составила 739 человек.

Неблагополучная ситуация с выплатой зарплат складывается в сфере сельского хозяйства, где долг к январю достиг 1989 тыс. рублей. Хотя, по информации Пермьстата, тенденция к сокращению уже есть.

Объем просроченной задолженности в крае в 5,8 раза превышает месячный фонд оплаты труда работников организаций-должников. В расчете на одного работника сумма просроченной задолженности сложилась в размере 12,6 тыс. рублей.

Как и месяц назад, самую большую просроченную задолженность по заработной плате имеют работодатели трех муниципальных образований края -  Кунгура (6 млн 562 тыс. рублей), Кизеловского района (732 тыс. рублей), Соликамского района (1 млн 989 тыс. рублей).


Источник: Пермьстат
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~zyBpt