В Кировской области объем отгруженных товаров собственного производства в 2018 году вырос на 12,0%

В Кировской области объем отгруженных товаров собственного производства в 2018 году вырос на 12,0%

6 февраля 2019
В числе основных показателей промышленного производства, которые продемонстрировали положительную динамику в 2018 году, - объем отгруженных товаров собственного производства, а также выполненных работ и услуг собственными силами. По итогам года он составил 112,0% по сравнению с прошлогодними данными.

- С целью дальнейшего наращивания и модернизации производственных мощностей, увеличения доли выпускаемой продукции правительство Кировской области проводит системную работу с предприятиями региона, выстраивает единую стратегию их развития, обеспечивает взаимодействие с федеральными ведомствами, - прокомментировал новость заместитель председателя правительства региона Максим Кочетков. - Подробные результаты работы предприятий кировской  промышленности мы объявим в ближайшее время на итоговой пресс-конференции в правительстве.

Как отмечают в министерстве промышленной политики региона, залогом успешной производственной деятельности являются, в том числе, профессиональные кадры, в связи с чем ведомство активно работает над повышением престижа рабочих профессий и привлечением интереса общественности к промышленным предприятиям.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~DDxI7