Объем промышленного производства в Удмуртии вырос за год на 12,2%

Объем промышленного производства в Удмуртии вырос за год на 12,2%

24 мая 2019
Объем промышленного производства в Удмуртии за первые четыре месяца 2019 года вырос на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Удмуртстат.

Республика остается лидером в ПФО по росту обозначенного показателя. В целом по России зафиксировали рост производства на 2,8%.

Наибольший рост отмечен в группе обрабатывающих производств. Он составил 23,6%. В 2,7 раза выросло производство бумаги и бумажных изделий, электрического оборудования - в 1,9 раза, машин и оборудования, не включенных в другие группы - в 1,6 раза, прочих транспортных средств и оборудования - в 1,5 раза, готовые металлические изделия, а также обработка древесины и производство изделий из нее, кроме мебели - в 1,3 раза. Также на 1,5% увеличилась добыча полезных ископаемых.

Наибольший спад зафиксирован в производстве лекарственных средств - в 2 раза. Кроме того, на 9% уменьшился объем химического производства, производства текстильных изделий - на 8%, компьютеров, электронных и оптических изделий - на 5%, резиновых и пластмассовых изделий - на 4,5%. Объем производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» сократился на 1,5%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений - 6,9%.

Производство пищевых продуктов выросло на 7%. В 1,7 раза увеличилось производство кондитерских изделий, сыров - в 1,3 раза, мясных полуфабрикатов - в 1,2 раза, колбасных изделий - на 6%. При этом производство сливочного масла уменьшилось на 13%, молока - на 0,7%.


По информации «Коммерсантъ-Ижевск»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7thbe