В Кирове за последние 7 лет был достигнут профицит бюджета

В Кирове за последние 7 лет был достигнут профицит бюджета

27 мая 2019
В Кирове первоначально дефицит бюджета-2018 составлял 317,5 млн рублей. За счет реализации «дорожной карты» по его снижению впервые за последние 7 лет был достигнут профицит бюджета. Его сумма составила 124,4 млн рублей. Об этом напомнила на публичных слушаниях начальник департамента финансов администрации города Гульнара Сайфутдинова.

Доходы горбюджета за год составили 12 736,6 млн рублей, расходы - 12 612,2 млн рублей. Не произошло и роста недоимки по налоговым доходам и задолженности по неналоговым доходам.

- Объем задолженности снизился на 6,7 млн рублей. По результатам совместной работы с городской налоговой инспекций дополнительно привлечено в бюджет 59,8 млн рублей. В результате претензионно-исковой работы по неналоговым доходам поступило еще более 90 млн рублей, - сообщила Сайфутдинова.

Как отметила принимающая участие в публичных слушаниях министр финансов Лариса Маковеева, городу удалось ликвидировать проблему просроченной кредиторской задолженности, которая стояла достаточно остро в 2017 году. Снизился и объем муниципального долга.


Источник: Бизнес-Новости
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~mmGRt