Среднемесячная зарплата в Свердловской области в 2018 году выросла на 8,6%

Среднемесячная зарплата в Свердловской области в 2018 году выросла на 8,6%

29 мая 2019
Среднемесячная заработная плата в Свердловской области в 2018 году увеличилась на 8,6% по сравнению с предыдущим годом и составила 37 тыс. рублей. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев на заседании регионального Заксобрания.

- Что касается средней заработной платы: она у нас - 37 тыс. рублей, увеличилась на 8,6%. В среднем по стране у нас зарплата 41-43 тыс. рублей. Мы поставили задачи - в ближайшие годы поднять уровень средних заработных плат максимально к среднероссийским показателям. При наличии такой динамики по экономическому состоянию наших предприятий, которая сегодня складывается, мы вправе рассчитывать, что они будут увеличивать вместе с ростом (зарплаты - ИФ) свою производительность труда и объемы выпускаемой продукции, - отметил губернатор Куйвашев, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания.

В региональных министерствах промышленности и экономики созданы рабочие группы, которые должны решить вопросы оплаты труда на тех предприятиях, где зарплаты отстают от среднерегиональных значений.


Источник: Интерфакс
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rjPgQ