Башкирия заняла третье место в России по объемам ипотечного кредитования

Башкирия заняла третье место в России по объемам ипотечного кредитования

9 августа 2019
В рейтинге регионов по объемам ипотечного жилищного кредитования, составленном объединенным кредитным бюро России, Башкирия заняла третье место.

- Во втором квартале 2019 года Башкирия вошла в число лидеров среди регионов России по объемам ипотечного кредитования, показав рост на 31%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Первое место заняли Москва и Подмосковье, второе - Санкт-Петербург и Ленинградская область, - сообщила пресс-секретарь Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Анастасия Сабликова.

В Москве и Московской области выдано за это время 29,5 тысячи ипотечных кредитов на 123,64 млрд рублей (на 13% меньше, чем в прошлом году). В Санкт-Петербурге и Ленинградской области заемщики получили 13,77 тысячи кредитов на 39,33 млрд рублей (на 21% меньше прошлогоднего показателя).

В Башкирии число и объем выданных кредитов достигли 9,05 тысячи и 16,63 млрд рублей. Республика стала единственным регионом из первой десятки, где был отмечен рост ипотечного кредитования, добавили в Госстрое Башкирии.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~HnldR