Задолженность по зарплате в Удмуртии увеличилась на 14%

Задолженность по зарплате в Удмуртии увеличилась на 14%

8 апреля 2014
Вчера, 7 апреля, исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Соловьев провёл очередное аппаратное совещание с руководителями исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, членами Президиума Государственного Совета республики, руководителями территориальных органов федеральных органов государственной власти в Удмуртии.

С информацией о выполнении поручений выступил исполняющий обязанности Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Андрей Гальцин.

По состоянию на 1 марта задолженность по заработной плате составила 6 млн 270 тысяч рублей, увеличившись за два месяца года на 14%.

По уровню задолженности среди 14 регионов ПФО республика занимает 12 место. На 1 месте находится  Республика Татарстан – почти 175 млн рублей.

Большая часть задолженности, - 3 млн 430 тысяч рублей, приходится на обрабатывающее производство. Причём, рост с начала года составил 71,1% и вся задолженность приходится на одно предприятие – ОАО «ФОРМ» (г. Глазов).

В рыбоводстве и рыболовстве она уменьшилась на 5,7% и вся, а это 1,5 млн рублей, приходится на ГУП «Рыбсовхоз «Прикамье» (Каракулинский район).

В сельском хозяйстве, лесозаготовке задолженность уменьшилась на 29,7% и составляет 1 млн 340 тысяч рублей. Из них 1 млн 330 тысяч рублей приходится на СПК «Новый мир» (Малопургинский район).

Ситуация с задолженностью по заработной плате находится под постоянным контролем Республиканского координационного совета и комиссий муниципальных образований. С начала года на заседании совета были заслушаны отчёты руководителей Балезинского, Камбарского и Красногорского районов, а также 5 организаций. В районах прошло 37 заседаний с отчётами руководителей 90 организаций и предприятий. В результате выплата заработной платы увеличилась в 16 организациях.

Александр Соловьев обратил на задолженность по заработной плате особое внимание и отметил, что с каждым случаем несвоевременной выплаты надо тщательно разбираться и наказывать виновных. Вопрос оставлен на контроле.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ywHyk