Более 30 млрд рублей заняли у банков костромские предприятия

Более 30 млрд рублей заняли у банков костромские предприятия

7 февраля 2020
Юридические лица и индивидуальные предприниматели Костромской области получили за девять месяцев 2019 года кредитов на сумму более 30 млрд рублей.

Это на 8,5 млрд рублей больше аналогичных показателей прошлого года, - сообщает пресс-служба Отделения по Костромской области ГУ Банка России по ЦФО. Бизнес региона, как, впрочем, и население, предпочитает брать в долг у банков в рублях. Так, кредиты в национальной валюте составляют 90%.

Костромские строительные организации увеличили объемы кредитования в более, чем в 4,8 раза. Они заняли средств на сумму более 800 млн рублей. Торговые предприятия и организации, осуществляющие ремонт транспорта и других предметов, заняли у банков 12 млрд рублей. Это в 2,6 раз больше прошлогоднего показателя.

Наблюдается незначительное снижение объемов кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства. Им выдано за девять месяцев текущего года 11,3 млрд рублей - это на 3% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В общем объеме предоставленных кредитов на долю малого и среднего бизнеса пришлось 38%.

Источник информации: пресс-служба Отделения по Костромской области ГУ Банка России по ЦФО


Источник: novosti44.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~yu2Jf