Убыток «Пиломатериалы «Красный октябрь» составил почти 87 млн руб.

Убыток «Пиломатериалы «Красный октябрь» составил почти 87 млн руб.

17 апреля 2014
Убыток ОАО «Пиломатериалы «Красный октябрь» по итогам 2013 года составил почти 87 млн рублей. Информация об этом содержится в годовом отчете компании.

В 2012 году предприятие заработало прибыль в размере 15 млн рублей. Выручка общества за минувший год составила 240,27 млн рублей - это примерно на 21,5% меньше, чем в 2012 году.

Генеральный директор ОАО «Пиломатериалы «Красный октябрь» Александр Суслопаров пояснил «Ъ», что по группе предприятий также зафиксированы убытки. По его словам, они возникли из-за того, что в прошлом году предприятие установило новый лесопильный комплекс.

- Мы осуществили переход на новую технологию и используем мощности на 80%. Подобные перемены не всегда положительно сказываются на балансе компании, - пояснил он. - Наши собственники кредитуются за границей, и при переоценке финансовый результат неизбежно корректируется с учетом курса национальной валюты. Большая часть убытков получена именно по этой причине. В первом квартале этого года мы уже вышли в плюс, хотя курсовая разница, скорее всего, тоже сыграет не в нашу пользу.

Напомним, предприятие «Пиломатериалы «Красный октябрь» на 100% контролируется кипрским оффшором Linwood Trading Limited. Основной вид деятельности предприятия - лесозаготовка, большая часть продукции экспортируется.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~qzdMj