Виктор Басаргин может встретиться с гендиректором госкорпорации «Ростехнологии»

Виктор Басаргин может встретиться с гендиректором госкорпорации «Ростехнологии»

18 апреля 2014
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин планирует обсудить с генеральным директором госкорпорации «Ростехнологии», председателем совета директоров ОАО «Уралкалий» Сергеем Чемезовым перспективы развития ФКП «Пермский пороховой завод» и взаимодействие краевых властей с «Уралкалием».

Виктор Басаргин направил Сергею Чемезову письмо «о возможности проведения встречи 22 апреля». В нём, в частности, говорится, что встреча необходима «в связи с высокой заинтересованностью Пермского края в расширении сотрудничества с государственной корпорацией «Ростехнологии».
Губернатор планирует в рамках встречи обсудить перспективы развития газотурбинной кооперации на территории Прикамья и перспективы федерального казённого предприятия «Пермский пороховой завод»; взаимодействие с ОАО «Уралкалий», в том числе, по вопросам недопущения негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Березниках.

Есть основания утверждать, - пишет издание «Коммерсантъ-Прикамье», что Сергей Чемезов уже запланировал на эту дату визит в Пермский край. Планируется, что он посетит ОАО «Уралкалий», где будут обсуждаться вопросы прибыльности, а именно «то, что прошлый год закончили с убытками и потеряли рынки - при Рыболовлеве такого не было».

Что касается планируемой встречи Сергея Чемезова с Виктором Басаргиным, то на ней предполагается, в частности, обсудить стратегию развития ФКП «Пермский пороховой завод» и будущий кластер «Наукоёмкая химия». Представитель «Ростеха» Екатерина Баранова сообщила «Ъ», что визит господина Чемезова в Пермский край 22 апреля пока не значится.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~pVQkB