Подписано Соглашение между Прикамьем и провинцией Цзянси

Подписано Соглашение между Прикамьем и провинцией Цзянси

20 мая 2014
Виктор Басаргин совершает поездку по Китайской Народной Республике в составе официальной делегации РФ во главе с Президентом России Владимиром Путиным (19-21 мая 2014 года). Глава региона принял участие в церемонии встречи Президента РФ Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

В рамках пребывания в Шанхае, Виктор Басаргин подписал соглашение между Правительством Пермского края и Народным Правительством провинции Цзянси о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ станет базой для развития связей двух регионов на стабильной и долгосрочной основе  в  сферах экономики, торговли, науки и техники, охраны окружающей среды, строительства и логистики, промышленности, малого и среднего предпринимательства.

Соглашение будет способствовать существенному углублению и развитию сотрудничества в сферах высоких технологий, добычи и обработки цветных металлов, туризма, экологии, сельского хозяйства.

Также состоялась встреча губернатора Виктор Басаргина с губернатором провинции Цзянси Лу Синьшэ,  в ходе которой главы регионов обсудили конкретные шаги по реализации соглашения о сотрудничестве.

Справка. Цзянси - одна из внутриконтинентальных провинций на юго-востоке Китая. Административный центр и крупнейший город - Наньчан. Население - 44 567 475 человек (13-е место среди провинций; данные 2010 год).

Провинция богата полезными ископаемыми, это аграрно-ориентированный  регион КНР,  при этом промышленно и культурно развитый. В 2009 году в Наньчани был заложен промышленный город авиации, который к  2018 году должен стать «двигателем» роста провинции Цзянси.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~MWPNv