Подписано Соглашение между Башкирией и Пермским краем

Подписано Соглашение между Башкирией и Пермским краем

26 мая 2014
Соглашение между Республикой Башкортостан и Пермским краем о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и губернатор Пермского края Виктор Басаргин в рамках Петербургского международного экономического форума 23 мая.

– Башкортостан – это наш стратегический партнер. Очень многое нас связывает: совместная инфраструктура, совместные рынки, - отметил Виктор Басаргин. - Мы никогда не конкурировали на этих рынках, а взаимодополняли друг друга. Сегодня соглашение структурирует наши взаимоотношения. Мы говорим о том, что необходимо поддерживать инфраструктуру, говорим о наших рынках сбыта, поставках товаров, которые производятся в Республике Башкортостан и в Перми. Активно будем работать по лесному комплексу, по сельскому хозяйству.

- Пермский край и Башкортостан очень близки не только как соседи, но и по своему духу. В Пермском крае проживает много башкир, культурные связи обширные, и взаимодействие приграничных районов очень тесное, - сказал Рустэм Хамитов. - Помимо прочего, в Пермском крае работают предприятия Башкортостана, пермские предприятия работают на территории Республики Башкортостан... Соглашение подчеркивает, что все наработанные нами идеи, программы будут двигаться и дальше, и мы будем только идти по нарастающей в плане совместного взаимодействия.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~CEaAI