Пермский край, «ЕвроХим» и администрация Березников подписали соглашение

Пермский край, «ЕвроХим» и администрация Березников подписали соглашение

8 августа 2014
Вчера, 7 августа, в г. Березники в присутствии полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и губернатора Виктора Басаргина было подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве и сотрудничестве на 2014-2019 гг. между Пермским краем, компанией ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» и администрацией г. Березники.

Подписи под документом поставили председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, директор ООО «ЕвроХим - Усольский калийный комбинат» Алексей Шеин и мэр города Сергей Дьяков.

В рамках этого соглашения краевое правительство и администрация г. Березники будут оказывать содействие компании «ЕвроХим» в создании условий для эффективного развития производства на предприятиях, расположенных в Прикамье, а также содействовать в решении земельных и имущественных вопросов.

Со своей стороны, «ЕвроХим» обязуется реализовать на территории Пермского края инвестиционный проект по строительству Усольского калийного комбината. Кроме этого, компания обязуется разработать Палашерский и Балахонцевский участки Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. На предприятии планируется создать порядка 3 тыс. новых рабочих мест.

Стоит напомнить, «ЕвроХим» ежегодно производит платежи в бюджеты разных уровней в размере более 7 млрд рублей, в том числе 4 млрд рублей – в бюджеты края и г. Березники.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Q5ld3