В Прикамье пройдет Всероссийский Инженерно-Промышленный Форум

В Прикамье пройдет Всероссийский Инженерно-Промышленный Форум

1 сентября 2014
6-9 ноября в Перми по инициативе губернатора Виктора Басаргина пройдет Инженерно-Промышленный Форум, в котором примут участие первые лица государства, представители федеральных органов власти, субъектов Российской Федерации, руководители российских и зарубежных предприятий, известные ученые и эксперты.

В рамках Форума  планируется обсуждение ряда наиболее актуальных для современной промышленности вопросов по основным направлениям: подготовка квалифицированных инженерных кадров для промышленности, доступ промышленников к новым технологиям и совместная реализация промышленной политики властью, бизнесом и общественностью.

На дискуссионной площадке, посвященной вопросам подготовки инженерных кадров, участники Форума обсудят способы решения ключевой для всей промышленности задачи – повышение статуса профессии инженера.

- Наша главная цель - создать такие условия, чтобы в России слово «инженер» снова зазвучало гордо. Мы должны по-новому показать человека, который реально создает продукт, - отметил заместитель председателя правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов.

В ходе обсуждения этой задачи участники Форума обсудят возможные способы подготовки «инженеров под ключ», повышения квалификации отечественных инженеров и формирования у них предпринимательских компетенций. Кроме того, в программе Форума предусмотрены экскурсии на ведущие предприятия Прикамья, где внедряются практики отраслевого дуального образования.

В частности, участники Форума посетят с экскурсией новую производственную линию  по производству оптоволокна ООО «Инкаб».
Напомним, линия создается на базе территориального инновационного кластера «Фотоника». На примере этого уникального для России предприятия участники Форума рассмотрят еще одну ключевую проблему - доступ промышленников к инновационным технологиям и развитие внутрироссийской и внутрирегиональной производственной кооперации.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IlDLC