Пермский край и ОАО «ЛУКОЙЛ» подписали протокол о взаимодействии на 2015 г.

Пермский край и ОАО «ЛУКОЙЛ» подписали протокол о взаимодействии на 2015 г.

10 ноября 2014
На площадке Пермского инженерно-промышленного форума в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича состоялось подписание протокола о взаимодействии Пермского края и компании «ЛУКОЙЛ» на 2015 год.

Подписи под документом поставили губернатор Прикамья Виктор Басаргин и Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
Протокол является частью действующего пятилетнего Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве и предусматривает финансирование ряда инвестиционных программ.

Так, в 2014 году «ЛУКОЙЛ» выделил средства на строительство в регионе 15 инфраструктурных проектов, 29 объектов в сфере культуры, а также на реализацию 35 проектов в сфере образования и 31 - в сфере здравоохранения.

- В Пермском крае сосредоточен мощный ресурсный потенциал, и здесь наши надежные партнеры в лице краевых властей. Я уверен, что подписанный сегодня протокол о взаимодействии на 2015 год будет исполняться не менее эффективно и успешно, чем в предыдущие годы, как в интересах Компании, так и всего региона, - отметил Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

- Как настоящий флагман нефтегазовой отрасли организации Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае задают вектор развития всей промышленности региона. И я благодарен нефтяникам за высокий уровень ответственности перед территориями их деятельности, - сказал губернатор Пермского края Виктор Басаргин.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~I4Xlu