Пермские студенты представят научные разработки на Конкурсе инновационных проектов

Пермские студенты представят научные разработки на Конкурсе инновационных проектов

20 ноября 2014
По итогам заочной экспертизы 50 инновационных проектов пермских студентов прошли в финал X Студенческого регионального конкурса научных проектов по программе «У.М.Н.И.К.».

Организатором конкурса, который проводится два раза в год, выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке администрации Перми и Пермского края. В нем принимают участие молодые ученые в возрасте до 28 лет, ведущие перспективные научные разработки в различных областях: био- и информационных технологиях, медицине, разработки современных материалов и других.

Всего на этот раз на конкурс была подана 91заявка от студентов высших учебных заведений Перми и Пермского края. Наибольшее количество проектов, прошедших в финальную стадию, представлены в секциях «Информационные технологии» (18 работ) и «Медицина будущего» (12 работ).  Наравне с этим 8 студентов представят свои разработки в секции «Новые приборы и аппаратные комплексы», еще по 6 работ заявлены в секциях «Современные материалы и технологии их создания» и «Биотехнологии».

Для успешной защиты своих работ в финале специально для конкурсантов организаторы предложили пройти тренинг по основам публичных выступлений.

Победителей регионального конкурса научных проектов определят 27-28 ноября 2014 года. В случае победы его финалисты получат по 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ByfqO