Пермский гарантийный фонд в 2014 году привлек 1,31 млрд руб. инвестиций

Пермский гарантийный фонд в 2014 году привлек 1,31 млрд руб. инвестиций

22 января 2015
За 2014 год ОАО «Пермский гарантийный фонд» предоставило поручительств на сумму 441 725 140 рублей в обеспечение 127 договоров. Это позволило привлечь в сегмент малого и среднего бизнеса инвестиции в размере 1,31 млрд рублей и создать более 205 новых рабочих мест.

За весь период деятельности ОАО «ПГФ» была поддержка оказана 497 субъектам малого и среднего предпринимательства Пермского края с общим объемом поручительства 1,54 млрд рублей при сумме финансовых вливаний в бизнес 3, 98 млрд рублей и более 600 вновь созданных  рабочих мест.

Немаловажным фактом для  успешной деятельности ОАО «ПГФ» стало подтверждение  Рейтинговым агентством «Эксперт РА» (RAEX) рейтинга надежности гарантийного покрытия, предоставляемого Пермским гарантийным фондом, на уровне А+ 1-й подуровень «Очень высокий уровень надежности гарантийного покрытия». При этом ОАО «ПГФ» находится на третьем месте по рейтингу надежности гарантийного покрытия после гарантийных организаций Москвы и Санкт-Петербурга.

В целях обеспечения развития кредитования субъектов МСП в непростой экономической ситуации, ОАО «ПГФ» произведена доработка продуктовой линейки Фонда, в которой появилось льготное поручительство для кредитов на инвестиционные цели и на реализацию проектов, значимых для развития Пермского края.

Справка. ОАО «Пермский гарантийный фонд» - региональный гарантийный фонд Пермского края. Акционер ОАО «ПГФ» - правительство Пермского края. Фонд осуществляет деятельность по предоставлению поручительства по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства перед финансовыми организациями с 2011 года. В настоящее время ОАО «ПГФ» сотрудничает с 30 финансовыми организациями, из которых 25 банков, 2 микрофинансовые организации и  3 лизинговые компании.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~VmJeh