Инвестиционную стратегию Прикамья оценили эксперты соседних регионов

Инвестиционную стратегию Прикамья оценили эксперты соседних регионов

5 февраля 2015
В 2015 году продолжится работа по улучшению инвестиционного климата в Пермском крае.

Результаты внедрения муниципального инвестиционного стандарта в Пермском крае, разработанного пермской «Деловой Россией», а также план мониторинга регионального стандарта на 2015 год, были представлены экспертным группам из уральских регионов.

На окружную конференцию экспертных групп по внедрению и мониторингу регионального инвестиционного стандарта в Екатеринбург собрались более 30 представителей общественных организаций, органов власти из шести уральских регионов. Пермский край на конференции представили Дмитрий Теплов, председатель Совета пермского отделения «Деловой России» и Евгений Ремпель, общественный представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Пермском крае.

- Требования к Стандарту постоянно актуализируются и мы, соответственно, должны держать руку на пульсе. На конференции нам удалось наметить порядок проведения мониторинга введения Стандарта в 2015 году, - сообщил Дмитрий Теплов. - В начале года экспертная группа по мониторингу внедрения стандарта, состоящая из представителей бизнеса, заново оценит все пункты, начиная от инвестиционной стратегии, регламент сопровождения инвестиционных проектов, план развития инфраструктуры и многое другое.
Эксперты отмечают, что в 2014 году Пермский край проявил наибольшую активность в работе с муниципалитетами среди соседних регионов.

Напомним, в прошлом году в 13 муниципалитетах Пермского края началось внедрение Стандарта в Перми, Березниках, Кунгуре, Соликамске, Пермском, Краснокамском, Чусовском и некоторых других районах.

Стандарт включает в себя нормативные документы и готовые организационные решения: инвестиционную стратегию, специализированную организацию по работе с инвесторами, механизмы профессиональной подготовки и переподготовки специалистов для производств.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~iNc0D