Пермских промышленников и предпринимателей попросили «думать вперед»

Пермских промышленников и предпринимателей попросили «думать вперед»

5 февраля 2015
Пермского края Виктор Басаргин встретился с представителями предпринимательского сообщества и промышленниками. В ходе встречи глава региона поставил задачу разработать программу первоочередных мер по работе промышленных предприятий и бизнес-структур региона в новых экономических условиях.

Виктор Басаргин напомнил, что в конце прошлого года правительством был разработан план первоочередных мероприятий в виде поручений по снятию рисков развития экономики региона и повышению ее устойчивости.

- Главное, к чему мы пришли - систематизировали проблемы по направлениям. Но мы понимаем, что без реальной поддержки предпринимательства и нашего промышленного сообщества мы все проблемы и риски, которые сегодня перед нами стоят, не решим, - подчеркнул губернатор.

Он попросил участвующих во встрече уполномоченного по правам предпринимателей в Пермском крае Вячеслава Белова, председателя РОР «Сотрудничество» Алексея Андреева и члена регионального отделения «Опоры России» Геннадия Сандырева «думать вперед» и помочь правительству в разработке программы, где будет «понятно, как не допустить сокращения рабочих мест, повысить заработную плату, сохранить социальные лифты для населения».

Представители бизнес-сообщества предложили использовать льготы, предусмотренные федеральным налоговым законодательством: применение патентной системы налогообложения, специальных налоговых режимов, налоговых каникул для начинающих предпринимателей. Кроме того, были затронуты вопросы снятия административных барьеров, снижению нагрузки на бизнес, связанной с проверками контрольно-надзорных органов, финансовой устойчивости предприятий.



По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~pBJBa