Еще два пермских предприятия стали резидентами «Сколково»

Еще два пермских предприятия стали резидентами «Сколково»

11 марта 2015
Два пермских предприятия в 2015 году стали резидентами «Сколково». В январе такой статус получила компания «ФМ Диагностика», создавшая продукт Microtest 100WF. Это эффективный и простой прибор, созданный для регистрации и анализа колебаний тонуса микрососудов кожи. Инструмент применяется в эндокринологии и других медицинский областях.

2 марта статус резидента получил проект «ПромоБот». Его разработчики - аспиранты Пермского политехнического университета - создали на базе малого инновационного предприятия «Интеллект» абсолютно автономного «живого» робота с характером. Он предназначен для работы в местах повышенного скопления людей; робот может помочь людям с навигацией, ответить на ряд вопросов, раздать промо-материалы, а также собрать и проанализировать информацию о клиентах.

Напомним, что инновационный центр «Сколково», современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, начал свое развитие в 2010 году. В комплексе обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии. Проект создания Инновационного Центра реализуется Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий. Результатом деятельности Фонда «Сколково» должна стать самоуправляющаяся и саморазвивающаяся Экосистема, благоприятная для развития предпринимательства и исследований, способствующая созданию компаний, успешных на глобальном рынке. Всего в списке резидентов представлено 11 пермских компаний: четыре из них работают в IT-кластере, пять - в энерготехническом, по одной - в ядернотехническом и биомедицинском.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~EoBsU