Как получить 15 миллионов на инновационные разработки

Как получить 15 миллионов на инновационные разработки

5 мая 2015
На этой неделе в Пермской Торгово-промышленной палате (ПТПП) пройдет семинар для потенциальных участников третьей очереди конкурса «Коммерциализация».

Мероприятие состоится 7 мая на площадке Пермской торгово-промышленной палаты. Организаторы - Комитет по инновационной деятельности ПТПП совместно с региональным представительством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В качестве ведущего семинара выступит исполнительный директор Ассоциации научных, инновационных учреждений и предприятий Пермского края, руководитель Комитета по инновационной деятельности Пермской ТПП Георгий Полетаев. Он расскажет предпринимателям о порядке участия в конкурсе и нюансах оформления необходимых документов.
Начало семинара в 15.00 часов.

Напомним, проект «Коммерциализация» направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Цель - оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим стадию НИОКР по разработке инновационной продукции и планирующим создание или расширение производства для ее коммерциализации.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей, при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств прошедшим конкурсный отбор на право получения гранта. В конкурсе могут принимать участие предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, действующие не менее года, соответствующие требованиям Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ, подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда.

В рамках конкурса приоритет отдается предприятиям, которые уже имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 27 апреля до 23:59 (мск) 31 мая 2015 года. Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу http://online.fasie.ru.
Записаться на семинар можно по телефону (342) 235-78-48 или электронной почте patent@permtpp.ru.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~8J8nW