Губернатор Прикамья обсудил развитие электросетевого комплекса края с гендиректором ОАО «МРСК Урала»

Губернатор Прикамья обсудил развитие электросетевого комплекса края с гендиректором ОАО «МРСК Урала»

25 мая 2015
В минувшую пятницу губернатор Виктор Басаргин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «МРСК Урала» Сергеем Дрегвалем. На встрече также присутствовали министр строительства и ЖКХ края Виктор Федоровский и заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала», директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов.

Отметим, что подобные встречи носят системный характер и посвящены обсуждению стратегии развития электросетевого комплекса Пермского края. В ходе встречи участники обсудили финансово-экономические и производственные показатели работы филиала «Пермэнерго», темы, связанные с тарифным регулированием, координацией планов развития региона и инвестиционной программы электросетевой компании.

Также стороны рассмотрели  широкий круг вопросов, касающихся выполнения ранее достигнутых договоренностей, направленных на социально-экономическое развитие нашего региона. В частности, губернатор Виктор Басаргин отметил, что сегодня в крае реализуются несколько крупных инфраструктурных проектов, строится новый микрорайон «Любимов» в правобережной части города Березники для переселения жителей из аварийного жилья потенциально опасной зоны техногенной аварии. Жилищный комплекс будет обеспечен всей необходимой социальной, дорожной и коммунальной инфраструктурой. Поэтому в этом вопросе очень важно активное участие электросетевой компании.

- Мы ведем серьезную застройку в Березниках и знаем, что там есть некоторые ограничения по электроэнергии, - отметил губернатор. – Поэтому хотелось бы соотнести наши планы с возможностями вашей компании. Для нас сегодня очень важно развитие наших территорий. Буквально через неделю мы будем готовиться к серьезному совещанию по застройке наших населенных пунктов: Кондратово, Лобаново, Фролы. И все основные проблемы там, в основном, связаны с водоснабжением, канализацией и энергетикой. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Напомним, что взаимодействие краевых властей с ОАО «МРСК Урала» осуществляется в рамках Соглашения между Правительством края и энергокомпанией. За последнее десятилетие компания ввела на территории Прикамья 15 новых подстанций суммарной мощностью почти 600 МВА, а общий объем инвестиций в электросетевую инфраструктуру нашего региона за этот период превысил 20 млрд рублей.

- Виктор Федорович Басаргин всегда нас поддерживает. Именно поэтому мы принимаем самое активное участие во всех крупных инфраструктурных проектах, – поделился впечатлениями от встречи Сергей Дрегваль. – Сегодня мы обсудили вопросы, связанные с реализацией существующей инвестпрограммы, и возможности ее корректировки. Обсудили и вопрос застройки в Березниках. Проект, безусловно, важный, поэтому мы готовы к сотрудничеству.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~VJ7sX