Губернатор Прикамья и президент ОАО «Лукойл» провели совещание с руководителями предприятий «Лукойл»

Губернатор Прикамья и президент ОАО «Лукойл» провели совещание с руководителями предприятий «Лукойл»

28 мая 2015
В Пермском крае с деловым визитом находится президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов. Он провел совещание с руководителями предприятий «Лукойла» при участии губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

- Для нас очень важны и оценка, и участие руководителя края в наших инвестиционных проектах, - обратился к губернатору президент компании.

На встрече обсуждались планы развития «Лукойл» на 2015 год, а также два крупных инвестиционных проекта, реализация которых уже началась в Перми. Первый из них – размещение нового современного автозаправочного комплекса на территории Международного аэропорта «Пермь». АЗС будет построена возле нового терминала, строительство которого начнется в этом году. Строительство АЗС будет синхронизировано с работами по возведению аэропорта, ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года.

Второй проект посвящен созданию нового, современного и эффективного корпуса «ПермНИПИнефть», осуществляющий научно-проектное сопровождение производственной деятельности ООО «Лукойл-Пермь». Реализация проекта позволит повысить эффективность, качество и управляемость научно-исследовательского процесса. В настоящее время выполняются проектно-изыскательские работы и оформляется градостроительный план земельного участка.

Отметим, что 27 мая Пермский край с рабочей поездкой посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Виктор Басаргин и Президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов провели в крае ряд мероприятий промышленной тематики.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~J0DJO