Пермяки готовятся к конкурсу «Открытый регион. Хакатон»

Пермяки готовятся к конкурсу «Открытый регион. Хакатон»

4 июня 2015
В преддверии соревновательного этапа конкурса «Открытый регион. Хакатон» участники встретились на единой площадке в Digital Port. Команды разработчиков получили возможность обсудить свои проекты с представителями регионального Министерства связи, экспертами ведущих IT-компаний и пермских ВУЗов. Всего от Прикамья подали заявки 15 команд.

С участниками встретились заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев, основатель компании «Vitamin Group» Андрей Хусид и руководитель проектов Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ Дмитрий Клещев.

В 2015 году конкурс «Открытый регион. Хакатон» проходит в «удаленном» режиме. С 1 июня по 30 сентября зарегистрированные команды должны выполнить соревновательное задание, результатом которого станет готовое мобильное или веб-приложение, созданное на основе открытых данных.

В течение этого времени Министерство информационного развития и связи Пермского края совместно с экспертами в сфере информационных технологий проведет серию семинаров для участников конкурса по техническим и экономическим темам.
В ноябре 2015 года в рамках Инженерно-промышленного форума команды представят жюри готовые программные продукты, после чего будут определены победители конкурса.

Кирилл Селезнев, заместитель министра информационного развития и связи Пермского края:

- Мы поддерживаем молодых ребят-программистов для того, чтобы они смогли сделать новые продукты, новые программные приложения и, в конечном итоге, создать свой бизнес, который будет приносить им деньги и тем самым развивать отрасль информационных технологий в нашем крае.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~EwQ4C