Объективную оценку инвестклимату в Прикамье даст рабочая группа

Объективную оценку инвестклимату в Прикамье даст рабочая группа

20 августа 2015
Коллегиальный орган под руководством председателя Правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова займется анализом участия региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

В состав рабочей группы вошли руководители ключевых региональных министерств, представители Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края, региональных управлений Федеральной налоговой службы и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также Общественной палаты Пермского края.

Перед группой поставлена задача выработки оптимальных решений по вопросам улучшения инвестиционного климата в регионе и достижения высоких показателей в Национальном рейтинге, а также формирования предложений по реализации лучших управленческих практик на территории Пермского края.

Напомним, Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ - совместный проект Агентства стратегических инициатив и ведущих деловых ассоциаций, направленный на формирование объективной комплексной оценки деятельности органов власти по созданию благоприятных условий бизнеса в регионах.

Методология рейтинга включает в себя порядка 45 показателей по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Доступность ресурсов и качественной инфраструктуры», «Эффективность поддержки малого предпринимательства». Одним из значимых показателей рейтинга является эффективность процедур по подключению электроэнергии.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~vYQ0B