Губернатор Прикамья проводит в Москве встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым

Губернатор Прикамья проводит в Москве встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым

16 сентября 2015
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в Москве проводит рабочую встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. На встрече обсуждаются вопросы развития авиационного и ракетного двигателестроения в Пермском крае, использования продукции пермской газотурбинной кооперации, поддержки промышленных кластеров («Аддитивные технологии в машиностроении Пермского края», «Фотоника»).

По инициативе Виктора Басаргина глава Минпрома РФ Денис Мантуров рассмотрит возможности реализации в рамках федеральной целевой программы инвестиционного проекта ОАО «Пермский моторный завод» по развитию производственных площадей и технологического оборудования. Напомним, авиадвигателестроители Прикамья сейчас реализуют ряд масштабных задач, в том числе, по выводу на рынок новых российских авиационных двигателей семейства ПД-14 для самолетов МС-21.

Также стороны обсудят инвестиционные проекты, связанные с подготовкой к серийному изготовлению в ПАО «Протон-ПМ» ракетного двигателя РД-191 для РН «Ангара», реализуемых в рамках ФЦП «Развитие ОПК на 2011-2020 годы» и ФКП на 2016-2025 годы.
Среди тем, заявленных губернатором Виктором Басаргиным для переговоров с главой Минпрома РФ, - поддержка создаваемых в Пермском крае кластеров, направленная на формирование современной инфраструктуры, развитие научно-исследовательского сектора, содействие производству конкурентоспособной импортозамещающей продукции.

Отметим, что регион совместно с Правительством РФ развернул масштабную работу по выполнению задачи, поставленной Президентом РФ на встрече с губернатором Пермского края.  Напомним, 14 августа Президент страны и глава региона обсудили перспективы развития в Прикамье двигателестроения и промышленности в целом. На прошлой неделе Прикамье посетили вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин и заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов - визиты были направлены на оказание содействия Пермскому краю в реализации задачи государственной важности, поставленной Президентом страны.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~NO5Uy